Меню

ЭКСКУРСИЯ В КАСТОРЬЮ

Знаменитые, качественные и доступные шубы из Касторьи прославили этот греческий город на весь мир. Но, к сожалению, в погоне за шикарными мехами многие и не знают, что Касторья — живописный и очень красивый городок, полный достопримечательностей.

Отправиться туда будет интересно всем без исключения. Предлагаем взглянуть на этот всемирно известный край с другой стороны и привезти отсюда не только пушное изделие, но и множество фантастических фотографий и незабываемых эмоций.

Доступные форматы путешествия:

  • индивидуально с гидом на легковом автомобиле класса стандарт или премиум;
  • индивидуально в сопровождении гида на минивэне бизнес-класса;
  • в составе трансфер-группы без сопровождения гида на минивэне бизнес-класса с русскоязычным водителем.

Наша экскурсия из Салоник в Касторью начнется в 8 утра и продлится практически целый день.

Стоит выбрать удобную легкую одежду и взять с собой головной убор. Если планируете посещение монастыря, то необходимо выбрать вещи, прикрывающие плечи, зону декольте и ноги. С собой прихватите питьевую воду, наличные, а также паспорт, если собираетесь приобрести меховое изделие.

Достопримечательности

Из обилия имеющихся здесь церквей византийской эпохи, мы посетим монастырь Богородицы Мавриотиссы. Он построен в XI веке. Станы его украшены уникальными фресками и изображением Второго Пришествия, относящимися к первой половине XII столетия.

Природный памятник — озеро Орестиада с его обитателями — лебедями. Помимо невероятной природной красоты, оно знаменито своим музеем под открытым небом — воссозданная деревня времен неолита Диспилио. Дома жителей располагались посреди озера на деревянных сваях. При раскопках было найдено огромное количество артефактов: статуэтки, посуда из керамики, украшения, а также деревянная табличка со знаками, похожими на древнюю письменность, возраст которой насчитывает более 7000 лет.

Недалеко от Орестиады в середине XX века была найдена пещера с большим количеством залов, тоннелей и подземных озер. Уникальность ее заключается в том, что имеющиеся здесь сталактиты и сталагмиты до сих пор продолжают расти, что, по словам ученых, является редкостью.

По преданию, в пещере жил дракон, охранявший золотые рудники. Отсюда и название — Пещера Дракона. Даже вход в нее напоминает раскрытую пасть.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика